• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

МОН КР с нового учебного года запускает онлайн-модули повышения квалификации учителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР с нового учебного года запускает онлайн-модули повышения квалификации учителей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, онлайн-модули повышения квалификации учителей, разработанные при поддержке проекта Азиатского банка развития “Программа развития сектора: укрепление системы образования”, были протестированы на прошедших недавно тренингах.
Более 80 сотрудников Института повышения квалификации при МОН КР, методистов и учителей инновационных школ смогли ознакомиться с инструментами дистанционного профессионального развития учителей.

Участники тренингов узнали, как регистрироваться на онлайн-курсы и создавать свой профиль на платформе Moodle.
Кроме того, непосредственно на тренингах участники смогли практически применить технологии для проведения видеоконференций.
Также начато обучение системных администраторов по подготовке, установке, настройке и поддержке (обслуживанию) серверной инфраструктуры повышения квалификации.
Как пояснили в МОН КР, дистанционное повышение квалификации учителей будет организовано на площадках инновационных школ, которые министерство открыло во всех районах и 20 городах республики в рамках Года развития регионов и цифровизации.

Комментарии

Оставить комментарий