• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Молодой педагог из села Каптал-Арык стал лучшим учителем 2019 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19./Кабар/. В регионах Кыргызстана пристальное внимание уделяется обучение детей необходимым навыкам, в том числе изучению иностранных языков. О своей профессии рассказал педагог школы имени Осмонова Панфиловского района Чуйской области Баяз Тологонов.

В Бишкеке сегодня состоялось празднество в честь предстоящего праздника «Дня работника образования» и награждение лучших учителей этого года, среди которых числится Тологонов, наставник по английскому языку.

Он рассказал, что работает в этой сфере два года, несмотря на некоторые трудности, не намерен бросать любимое дело, школу и детей. По его словам, невозможно оценить роль учителя в жизни человека, поскольку к каждому ребенку нужен особый подход.

«Я обучался в Бишкекском гуманитарном университете имени Карасаева, магистратуру проходил в Башкортостане. У меня имеются два диплома. Моя работа мне нравится. Почти во всем мире знают английский язык и наши дети не должны отставать. Я, по крайней мере, прикладываю все свои усилия, чтобы добиться этого», - выразил он.

Он также остановился на проблеме низкой заработной платы. Его ежемесячный доход ниже 10 тысяч сомов. Именно в этом учитель видит не желание молодых людей оставаться в селах. Говоря о себе, заверил, что не готов променять родные места на мегаполисы.

«Я вырос в селе, живу в селе, тут свежий воздух и нас так воспитали. Почему молодые кадры уходят из сел в большие города? Все из-за низкой заработной платы», - Тологонов призвал ценить работу учителей.

Комментарии

Оставить комментарий