• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Молодежь призывает не поддаваться провокации и сохранять стабильность

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19 /Кабар/. Активная молодежь через социальные сети призывает граждан не поддаваться провокации и сохранять стабильность. Об этом сообщил гражданский активист Союзбек Надырбеков, комментируя политическую ситуация в стране после штурма резиденции бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

«Действия Атамбаева и действия нынешней власти мы не комментируем. Мы объединились, вся молодежь, которая не равнодушна к этой ситуации, призывает к стабильности, потому что от такой ситуации страдает наш бизнес. Чтобы не было мародерства и беспорядков, мы создали движение «Жаны дем» и сейчас собираем молодежь через социальные сети», - сообщил Надырбеков.

Активист отметил, что активная молодежь не может оставаться в стороне в нынешней ситуации и видят свою цель в том, чтобы объяснить людям, чтобы они не поддавались на провокации и таким образом сохраняли стабильность.

«Мы только эти цели преследуем. А политические вопросы, кто прав, кто не прав, мы не комментируем, потому что нам важнее стабильность. Мир важнее этой ситуации. У каждого есть своя правда, мы хотим чтобы эта ситуация не превела к третьей революции. Потому что от такой ситуации страдает только народ и страна в целом. Если случится революция, придется все заново начинать, это долгий процесс, мы просто хотим, чтобы была стабильность. Наша задача - призвать людей к миру», - заключил Надырбеков.

Напомним, вчера 7 августа в селе Кой-Таш прошла спецоперация по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Во время стычки между сотрудниками силовых структур и сторонниками Атамбаева пострадало несколько десятков человек, один спецназовец погиб.

Комментарии

Оставить комментарий