• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Модники хотят носить очки от кыргызских дизайнеров – не хватает рук для производства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Кыргызские дизайнеры первыми в Центральной Азии основали производство очков в деревянной оправе, но им требуются инвестиции для расширения своих возможностей.

Двое молодых предпринимателей Максатбек Бакытбеков и Каниет Акылбеков создали бренд Wooden в 2015 году, под которым начали создавать эксклюзивные аксессуары. По их словам, на разработку первой коллекции очков им понадобилось около 6 месяцев, и с того момента их продукция начала пользоваться спросом как внутри страны, так и у иностранных модников.

«После запуска первого поколения очков мы, основываясь на отзывы и комментарии покупателей, начали работать над качеством и дизайном. На сегодня мы выпустили уже три поколения очков», - рассказал Акылбеков.

На данном этапе, по словам Бакытбекова, предприниматели выпускают по 40 очков в месяц и производят уникальные заказы по желанию клиентов. В производстве задействованы два человека, то есть они сами. На сегодня их продукция также продается за рубежом под маркой «Сделано в Кыргызстане».

Для развития их бизнеса, как отмечают бизнесмены, им необходимы инвестиции.

Комментарии

Оставить комментарий