• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мобильное приложение «Безопасные роды» дополнено новым модулем по COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.20. /Кабар/. Мобильное приложение «Безопасные роды» дополнено новым модулем по COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, кыргызская и русская версии мобильного приложения «Безопасные роды» (или Safe Delivery) были официально запущены в мае 2019 года в рамках кыргызско-немецкого проекта «Содействие перинатальному здравоохранению», реализуемый Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германское общество по международному сотрудничеству) по поручению Правительства Германии.

В ответ на вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 в апреле 2020 года Фонд Материнство (Дания) в сотрудничестве с Международной конфедерацией акушерок (МКА) и ЮНФПА запустил новый модуль по COVID-19, который также адаптирован для Кыргызстана при технической поддержке кыргызско-немецкого проекта.

Новый раздел по COVID-19 разработан для того, чтобы медицинские работники, предоставляющие услуги по охране сексуального и репродуктивного здоровья и прав (СРЗП), а также услуги по охране здоровья матери и новорожденного, могли получить актуальную информацию о том, как свести к минимуму контакт с коронавирусной инфекцией COVID-19, как для себя, так и для своих клиентов. Модуль включает учебный видеофильм по профилактике инфекции (важно для всех медицинских работников), а также клинические чек-листы и информацию для акушерок и другого квалифицированного медицинского персонала, оказывающего помощь во время родов, ответы на вопросы, которые могут возникнуть при консультировании и уходе за клиентами во время вспышки COVID-19, включая информацию о грудном вскармливании и вертикальной передаче инфекции.

Раздел COVID-19 будет обновляться по мере поступления новой информации и передовых клинических практик.

Как получить доступ к новому модулю COVID-19

Если на вашем телефоне уже есть приложение Safe Delivery App: Обновите приложение, и раздел COVID-19 появится в английской, кыргызской и русской версиях.

Если вы хотите загрузить приложение, вам нужно:
- найти приложение Safe Delivery в Google Play или App Store.
- нажмите Загрузить - Приложение бесплатно
- откройте Приложение и выберите языковую версию - английскую, кыргызскую или русскую.

Мобильное приложение «Безопасные роды» Safe Delivery - это инструмент «mHealth» (или мобильное здравоохранение), разработанный Фондом Материнство (Дания) и его партнерами для подготовки квалифицированных акушеров по ведению нормальных и сложных родов в отдаленных районах в странах с низкими и средними уровнями доходов. Это приложение уже используется более чем в 40 странах в качестве учебного пособия для до-дипломной подготовки и повышения квалификации без отрыва от работы, а также в качестве карманного справочника для акушерок, работающих даже в самых отдаленных районах, поскольку после загрузки приложение работает в автономном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий