• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МКВЭС ОДКБ проведет следующее заседание в Алматы и на Байконуре

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июня /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Следующее заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ пройдет не только в Алматы, но и на Байконуре (Казахстан). Об этом на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

По его словам, Россия и Казахстан хотят познакомить союзников по ОДКБ с уникальными возможностями производственного цикла на объекте в рамках развития ракетно-космической промышленности.

«Сейчас объект модернизируется. В рамках проекта «Байтерек» идет создание странового комплекса ракетоносителей среднего класса, который называется Союз-5. Работа завершится в 2022 году. Сейчас там освобождаются мощности, и мы хотели бы на их базе развернуть часть совместного авиапроизводства. Мы хотим пригласить туда союзников. Ведь опыт, который нарабатывают в этой сфере Россия и Казахстан, вполне может быть адаптирован и применен в других странах ОДКБ», - сказал он.

Помимо этого Дмитрий Рогозин рассказал о предстоящих крупных выставках в области оборонной промышленности. К примеру, одна из таких состоится в августе.

Комментарии

Оставить комментарий