• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Митинги в Бишкеке. Возбуждено дело по статье «Массовые беспорядки»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.20. /Кабар/. На центральной площади «Ала-Тоо» сегодня, 9 октября, собрались сторонники различных политических партий и их лидеры с требованиями и призывами вернуться в правовое русло к сторонникам других политических партий, где в последующем между ними возникли разногласия, которые переросли в массовые беспорядки.

Как сообщает ГУВД столицы, в результате произошедших массовых беспорядков неустановленные лица закидали камнями группу людей, находящуюся на трибуне, стали применять огнестрельное оружие. Педварительно двое лиц азиатской внешности получили огнестрельные ранения в различные части тела и головы. Помимо этого, в интернет-изданиях было опубликовано видео, где заснято применение огнестрельного оружия в отношении лиц, находящих на данной площади.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП ГУВД г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 264 (массовые беспорядки) УК КР, назначены необходимые экспертизы.

Добавим, что примерно в 18.45 часов в Национальный госпиталь поступили с различными телесными повреждениями пятеро граждан:
Т. Т. 1990 года рождения
М. Н. 1991 года рождения
К. С. 1980 года рождения
Т.Ф. 1985 года рождения
Т.А. 1997 года рождения

В рамках настоящего досудебного производства проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий