• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиёев утвердил «дорожные карты» в отношениях с ООН и международными финансовыми институтами

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.09.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Шавкат Мирзиёев в среду подписал постановление о мерах по дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества Узбекистана с ООН и ее структурами, международными финансовыми институтами и другими внешнеполитическими партнерами. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте главы Узбекистана.

Мирзиёев утвердил план практических мероприятий («Дорожная карта») по продвижению инициатив Узбекистана, выдвинутых на 72-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, и реализации договоренностей, достигнутых по итогам переговоров с Верховным комиссаром ООН по правам человека З.Р. аль-Хусейном и с руководителями Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Постановлением утверждена также «Дорожная карта» по дальнейшему развитию межгосударственного сотрудничества Узбекистана с США и реализации договоренностей, достигнутых по итогам узбекско-американского бизнес-форума в г. Нью-Йорке.

Президент Узбекистана утвердил состав Координационных групп по выполнению «дорожных карт». Создана специальная комиссия во главе премьер-министра республики Абдуллой Ариповым по контролю за своевременной и безусловной реализацией вышеназванных договоренностей.

Комментарии

Оставить комментарий