• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиёев поздравил Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем независимости

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.18. /Кабар/. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ страны с Днем независимости. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«От имени многонационального народа Республики Узбекистан и от себя лично искренне поздравляю Вас и братский народ Кыргызской Республики по случаю национального праздника Вашей страны — Дня Независимости.

За прошедшие годы дружественный Кыргызстан добился значительных успехов в реализации общественно-политических и социально-экономических преобразований и реформ, укрепился авторитет страны на международной арене.

Узбекистан придает важное значение достигнутому за последние годы высокому уровню доверия и взаимопонимания в узбекско-кыргызских отношениях, последовательному расширению многопланового и взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям, представляющим обоюдный интерес.

Высоко ценю сложившиеся между нами личные контакты. Наши с Вами содержательные и продуктивные беседы еще раз продемонстрировали общность взглядов и схожесть позиций двух государств по ключевым вопросам дальнейшего углубления взаимодействия, а также региональной повестки.

Мы в Республике Узбекистан решительно привержены и далее развивать и укреплять отношения традиционной дружбы, добрососедства и стратегического партнерства с Кыргызской Республикой.

Убежден, что продолжение открытого и конструктивного диалога, последовательная практическая реализация достигнутых договоренностей будет содействовать углублению узбекско-кыргызского сотрудничества, основанного на принципах взаимного уважения и поддержки, на благо наших стран и народов, а также способствовать обеспечению мира и стабильности в регионе», — отмечено в поздравлении.

Мирзиёев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов, а братскому народу Кыргызстана — мира и прогресса.

Комментарии

Оставить комментарий