• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав: В Джалал-Абадской области еще три человека скончались от отравления

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.21. /Кабар/. В Аксыйском районе Джалал-Абадской области еще трое скончались от отравления дома. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития КР.

По их информации, сегодня в период с 03:00 до 04:30 в Аксыйскую территориальную больницу обратились четверо пострадавших с пищевым отравлением, из которых трое пострадавших скончались, несмотря на реанимационные мероприятия. Один пострадавший продолжает получать лечение в отделении терапии Аксыйского ТБ. Состояние медиками оценивается как стабильное, средней тяжести. Кроме этого, трое пострадавших скончались дома.

По оперативным данным Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора, 2 марта 2021 года в период с 13:30 до 16:30 ч. 19 человек (жители с. Кара-Суу) обедали в кафе, находящемся на территории Кара-Джигачского а/о Аксыйского района. По словам пострадавших, в пищу употребляли салат, бешбармак и пили спирт, разведенный водой.

«В настоящее время бригада специалистов Аксыйского Центра госсанэпидемнадзора и территориальной больницы совместно проводят эпидемиологическое расследование и подворовой обход остальных участников застолья. Дополнительная информация будет дана по итогам эпидрасследования», - отметила начальник Управления профилактики неинфекционных заболеваний и санитарного надзора ДНЗиГСЭН Бубужан Арыкбаева.

Комментарии

Оставить комментарий