• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав РФ сообщил о начале производства вакцины от коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.20 /Кабар/. Минздрав РФ сообщает о начале производства вакцины от коронавируса COVID-19, разработанной в России. Об этом сообщает Интерфакс.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства в субботу, начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи.

Накануне директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург сказал, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться в декабре-январе.

Производиться разработанный в институте имени Гамалеи препарат будет на фармацевтическом заводе "Биннофарм" в Зеленограде (входит в АФК "Система"). АФК "Система" сообщила, что завод "Биннофарм" может производить около 1,5 млн доз вакцины в год.

По данным оперативного штаба, обнародованных в субботу, суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 5 061 случай. Нарастающим итогом в стране зарегистрированы 917 884 случая коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий