• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав предлагает в условиях ЧП и ЧС в стране провести аттестацию ординаторов в онлайн-режиме

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство здравоохранения КР выносит на общественное обсуждение проект постановления «О внесении изменений в некоторые решения правительства КР в сфере медицинского последипломного образования».

Согласно документу, данным проектом постановления предлагается внесение изменений Положение об ординатуре, утвержденного постановлением Правительства КР от 31 июля 2007 года № 303.

Следует отметить, что проведение дистанционного обучения широко практикуется в обучении ординаторов. В условиях введенного в КР режима чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 ординаторы продолжают усваивать теоретическую часть подготовки дистанционно в целях самоизоляции в период распространения коронавируса в республике.

В настоящее время в действующих нормативных правовых актах не предусмотрена возможность проведения итоговой государственной аттестации выпускников ординатуры в онлайн-режиме с применением дистанционных образовательных технологий.

Ежегодно в июне месяце выпускники ординатуры сдают итоговую государственную аттестацию и получают сертификат, который служит основанием допуска к профессиональной деятельности. В случае затягивания эпидемиологической обстановки в республике возникнет необходимость принятия итоговой государственной аттестации в онлайн-режиме с применением дистанционных образовательных технологий. В связи с чем и вносится данный проект постановления.

Данный проект не может вызвать риски, негатив и критику со стороны СМИ, бизнеса и гражданского сообщества.

Комментарии

Оставить комментарий