• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав расторг договор с 6 главами медучреждений Бишкека, они пенсионного возраста

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.17/Кабар/. Министерство здравоохранения расторгнул трудовые договоры с руководителями шести организаций здравоохранения Бишкека и объявил конкурс на замещение их позиций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что после ликвидации Департамента здравоохранения мэрии города Бишкек и долгого процесса разрешения проблем в связи с изменением собственника и перерегистрацией документов разработано новое положение о конкурсе.

Всех действующих управленцев до проведения конкурса перевели на исполняющих обязанности, кроме руководителей шести организаций, с которыми было принято решение расторгнуть трудовые договора.

Список руководителей, с которыми контракт перезаключен не будет:

Жыргыл Касымалиевой – директором ЦСМ №2;

Жусупом Бошкоевым – главным врачом городской клинической больницы №1;

Чынарой Балтабаевой – главным врачом поликлиники студентов;

Светланой Мамутовой – главным врачом городского эндокринологического диспансера;

Бурул Алмазбековой – директором городского перинатального центра;

Розой Кочорбаевой – и.о. главного врача специализированного центра реабилитации детей и семьи.

При желании участвовать в конкурсе эти руководители могут подавать документы на общих основаниях.

«Мир не стоит на месте. Освобождаемые от должностей руководители в основном пенсионного возраста, - прокомментировал решение Минздрава КР министр Талантбек Батыралиев. - Наша им огромная благодарность за многолетнее служение здравоохранению. Они положили немало сил, чтобы улучшить оказание медицинской помощи гражданам страны, но надо двигаться вперёд и давать дорогу молодым. В мой адрес уже высказывают несогласие с принятым решением и сыплются угрозы пикетирования, но сколько можно занимать свои должности?! Многие из управленцев сидят на них по тридцать и более лет».

По словам начальника Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Минздрава КР Самата Тойматова, договоры не будут заключены также с теми руководителями, которые имеют нарекания со стороны населения на качество оказание медицинской помощи, по соблюдению санитарно-гигиенических норм и стандартов инфекционного контроля.

Контроль исполнения приказа Минздрава КР возложен на статс-секретаря ведомства Жазгуль Кийизбаеву.

Комментарии

Оставить комментарий