• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав начал переговоры по строительству городской больницы №1 в Бишкеке

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18 /Кабар/. Министерство здравоохранения начало переговоры по строительству городской больницы №1 в Бишкеке. Сегодня два представителя австрийской компании Vamed Group нанесли визит вежливости провели встречу с министром Талантбеком Батыралиевым.

По словам заведующего отделом международного сотрудничества Минздрава Осмонали Масалиева, компания работает чисто по строительству и управлению больницами по программе государственно-частного партнёрства. Она уже 18 лет успешно ведет свою деятельность в Туркменистане, реализовала ряд крупных проектов в Казахстане.

«Кыргызстан заинтересован в развитии данного направления медицины в рамках ГЧП и приветствует усилия улучшить систему здравоохранения страны», – обратился к гостям Батыралиев.

В рамках визита намечено ознакомление с работой первой городской больницы Бишкека, где в рамках ГЧП планируется строительство нового стационарного корпуса на 450 коек.

Стороны договорились, что следующая более детальная встреча состоится в марте текущего года, где также примут участие представители Агентства по продвижению и защите инвестиций.

«Специального приглашения не было, – сказал Осмонали Масалиев. – Австрийские партнёры узнали, что в системе здравоохранения Кыргызстана идёт бурное строительство медицинских объектов, и решили лично ознакомиться с ситуацией».

Комментарии

Оставить комментарий