• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав Кыргызстана примет участие в установлении мирового рекорда по подтягиванию

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.17. /Кабар/. Минздрав Кыргызстана примет участие в установлении мирового рекорда по подтягиванию, сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, сегодня министр здравоохранения Талантбек Батыралиев встретился с лидером движения «Street Work out Kyrgyzstan» Тамерланом Богатырёвым и главным тренером казахстанской федерации Street Work out Айтымом Жакуповым, которые пригласили Минздрав к сотрудничеству в области уличного спорта и популяризации здорового образа жизни.

В лице министра его гости пригласили всех медицинских работников Бишкека принять участие в акции по установлению мирового рекорда по подтягиванию на турнике, которая состоится 14 октября в 12.00 на Старой площади столицы совместно с Национальным олимпийским комитетом и Государственным агентством по делам молодежи, физической культуре и спорту.

По словам Багытарёва, будет установлен самый длинный в мире турник более 200 метров из 100 конструкций и одномоментно состоится массовое подтягивание. Затем конструкция будет разобрана, и турники будут распределены по школам, спортклубам, интернатам и др.

Комментарии

Оставить комментарий