• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав КР: В ближайшее время в страну будет ввезено полмиллиона медицинских масок

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. В ближайшее время в страну будет ввезено полмиллиона медицинских масок, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

По ее данным, Минздрав в связи со вспышкой коронаровирусной ((nCoV) v1) инфекции в Китае для равномерного доступа и обеспечения населения нашей республики медицинскими масками вновь призывает фармацевтические кампании, аптеки, аптечные пункты ограничить отпуск масок в большом количестве, также отпускать одному человеку не более 20 медицинских масок.

Также все субъекты предпринимательской деятельности предупреждены о неповышении стоимости медицинских масок, антисептиков, дезинфицирующих, противовирусных, антибактериальных лекарственных средств и препаратов, применяемых для симптоматической терапии вирусных инфекций.

«В связи с тем, что временно прекращена поставка медицинских масок из России, Казахстана и Китая, Минздрав КР рассматривает возможные поставки из других стран (Турция, Корея, Индия), проводятся переговоры и планируется завезти в ближайшие дни достаточное количество медицинских масок в республику. В понедельник в республику будет завезено 500 тыс. масок», - сообщили в Минздраве.

Вводится запрет на вывоз из Кыргызстана медицинских масок и лекарственных средств, необходимых в случае вспышки коронаровирусной инфекции.

«Дополнительно информируем, что в аптеках страны одноразовые маски и противовирусные лекарственные средства, антисептики, дезинфекционные средства имеются в достаточном количестве», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий