• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав КР: Скоро свидетельство о рождении ребенка можно будет получить при выписке из роддома

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Кабар/. В ближайшее время свидетельство о рождении ребенка можно будет получить сразу при выписке из родильного дома, сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, с целью улучшения доступности услуг населению в рамках «Таза Коом» Министерством здравоохранения КР и Государственной регистрационной службой при Правительстве КР проводятся работы по интеграции базы данных по родившимся и умершим.

Для проведения государственной регистрации факта рождения и смерти Кыргызскому научному центру репродукции человека (КНЦРЧ), Национальному центру охраны материнства и детства (НЦОМиД), родильным домам № 1,2 г.Бишкек, городской гинекологической больнице, городскому перинатальному центру г. Бишкек, Ошской межобластной клинической больнице со стороны ГРС передано 16 ноутбуков, 9 модемов и 9 комборидеров для считывания биометрических паспортов.

«На данный момент осуществляется подготовительная работа и в ближайшее время начнется проведение государственной регистрации факта рождения и смерти в родильных домах и родильных отделениях организаций здравоохранения гг. Бишкек и Ош сотрудниками органов записи гражданского состояния ГРС», - говорится в с ообщении.

Комментарии

Оставить комментарий