• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав КР рассказал подробности о якобы продажи младенцев гинекологом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18. /Елена Цой – Кабар/. В Министерстве здравоохранения Кыргызстана рассказали подробности о якобы продажи младенцев гинекологом. Об этом агентству «Кабар» сообщила представитель Министерства здравоохранения КР Елена Баялинова.

По ее данным, она разговаривала с главой группы семейных врачей ЦСМ № 1 Шерипканом Мамантаевым, который утверждает, что данный факт, возможно, происходил не на территории их больницы.

«По его словам, этот гинеколог работает параллельно в частной клинике уже порядка 10 лет, поэтому сейчас работает специально созданная комиссия Минздрава КР, которая уточняет, на территории какой больницы совершались данные преступления», - сказала Баялинова.

В МВД агентству «Кабар» подтвердили факт задержания и сказали, что сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация о том, что 7 сентября в Бишкеке задержаны гинекологи, которые занимались продажей новорожденных младенцев на территории госбольницы. Родителям врачи говорили, что их дети умерли и использовали тела уже умерших детей.

Комментарии

Оставить комментарий