• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минздрав КР: Наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.03.18 /Кабар/. Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ стабильная, на конец февраля наблюдается снижение заболеваемости на 2,3%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

Сейчас медики продолжают надзор за тяжелыми острыми респираторными инфекциями (ТОРИ) и гриппоподобными заболеваниями (ГПЗ) в городах Бишкек, Ош, Токмок.

По словам заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача республики Олега Горина, прогнозируется снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом с марта текущего года.

«В данное время эпидемиологическая ситуация по республике стабильная. Во всех регионах республики организациями здравоохранения продолжается проведение мероприятий среди населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Эпидситуация находится под контролем Министерства здравоохранения» - отметил Олег Горин.

На сегодняшний день (с октября 2017 года по 25 февраля 2018 года) всего обследовано 419 образцов на грипп от больных, обратившихся в больницы за медпомощью, из них 87 (21) % положительных.

Комментарии

Оставить комментарий