• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав: 28% от общего числа зарегистрированных случаев COVID-19 в КР - завозные

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Заместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев сегодня на брифинге предоставил статистические данные на 10:00 часов 11 июня.

По его информации, из общего числа подтвержденных случаев заболевания COVID-19 28% - завозные, а 72% - местные случаи. Из них 75,2% выздоровели, 1,2% умерли, 23,7% - на лечении. «Эпидемиологическая ситуация была вялотекущей, но оставалась напряженной. Постепенно число заболевших снижалось, но когда мы начали возвращать наших соотечественников из-за рубежа, число случаев заболевания коронавирусом возросло, темпы прироста возвысились. В последнюю неделю идет тенденция снижения темпов прироста, но ситуация остается напряженной», - сказал Усенбаев.

Замминистра отметил важность соблюдения санитарных норм в данный момент. «Мы продолжаем возобновлять свою экономическую деятельность, много стало возможностей для передвижения, пункты пропуска готовятся к открытию и становится актуальным соблюдение установленного порядка для того, чтобы мы не получили всплеска этой инфекции», - напомнил он.

Комментарии

Оставить комментарий