• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минтранс рассказал о ремонте дорог в рамках объявленного президентом Года развития регионов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. В городе Шопокове Чуйской области проложили новый вид асфальтобетова - щебеночно–мастичного. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

Уточняется, что проект реализуется в соответствии с объявленным президентом КР «Годом развития регионов и цифровизации страны».

Протяженность участка составляет на 700метров. Также проводится в настоящее время устройство щебеночно–мастичного асфальтобетона (ЩМС) на автодороге Сокулук-Камышановка на 700 метровом участке.

Продолжается также ямочный ремонт на автодороге Сокулук-Белогорка, осуществляется устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Киркомстром-Джал-Аламедин на 1км участке и на автодороге Бишкек-Кун-Туу-Шопоково в селе Селекционная, протяженностью 1км.

На автодороге Бөкөнбаев-Көл-Төр-Дөң-Талаа в селе Темир-Канат Тонского района Иссык-Кульской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия с 18 по 19 км. На этой же дороге в селе Жеруй также с 23 по 24 км также уложен асфальтобетон в соответствии с планом работы на текущий год.

В соответствии с плановыми работам на автодорогах Каракол-Раздольный с 9.5-11 км, Тепке-Курбу-Жылдыз с 0 по 2 км, Боз-Учук -Энчилеш с 2 по 3 км в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия. В планах предусмотрено на автодорогах Каракол-Раздольный с 14 по16, с 18по 22 устройство гравийного покрытия.

Также предусмотрено на автодорогах Теплоключенка–Курорт Аксуу с 4 по 5 км, в селе Пионер Аксуйкого района на 1 км и автодороге Карако-Раздольное с 27 по 28 км и в селе Шапак предусмотрены устройство асфальтобетонного покрытия.

Комментарии

Оставить комментарий