• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Минтранс проинформировал о состоянии автодороги Маданият-Джалал-Абад и когда завершится реконструкция

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Кабар/. Подрядчиком начата активная планировка гравийных и грунтовых участков дороги и с наступлением благоприятных погодных условий проезд транспортных средств будет нормализован.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций КР, на сегодняшний день реализуется Проект реконструкции автомобильной дороги Бишкек-Ош, фаза 4, участок от п. Маданият до г.Джалал-Абад, протяженностью 67 км.

С целью реализации строительных работ 11 июня 2018 года Минтранс и Подрядная компания ООО «Азвирт» заключили контракт на выполнение работ по реконструкции 67 км автодороги с км 507,5 по км 574,5.

В 2020 году на упомянутом участке было уложено 16 км нового асфальтобетонного покрытия.

По информации Консультанта проекта, на сегодняшний день на участке ведутся подготовительные работы с целью укладки конструкции дорожной одежды и асфальтобетонных покрытий. Согласно требованиям проекта, для этого необходимо снять существующее старое асфальтобетонное покрытие, в результате чего остаются только гравийные и грунтовые дороги.

Вследствие продолжительных и обильных осадков в виде дождей и снега в весенне-зимний период проезд транспортных средств по гравийным и грунтовым дорогам значительно затрудняется.

С целью скорейшей нормализации транспортного движения, несмотря на прошедшие осадки, подрядчиком начата активная планировка гравийных и грунтовых участков дороги. С наступлением благоприятных погодных условий проезд транспортных средств будет нормализован.

К сожалению, процесс строительства автодорог приводит к неудобствам автолюбителей, однако Минтранс просит отнестись с пониманием к проводимым работам, так как конечным результатом проекта будет строительство новой двухслойной автодороги протяженностью 67 км.

Комментарии

Оставить комментарий