• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс: Прилагаются все усилия для скорейшего начала реабилитации участка автодороги Ош-Баткен-Исфана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21. /Кабар/. Министерство транспорта и коммуникаций прилагает все усилия для скорейшего начала реабилитации участка автодороги Ош-Баткен-Исфана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в целях улучшения транспортного потенциала и дорожной безопасности посредством реабилитации части дороги Ош-Баткен-Исфана в Кыргызстане и осуществления мер противодействия для снижения риска стихийных бедствий на автодороге Бишкек-Ош предпринимаются меры по запуску проекта в максимально короткие сроки. Предполагается, что в рамках проекта «Улучшение магистральных дорог международного значения» будет реабилитирован участок автодороги Ош-Баткен-Исфана с 28 по 75 км и выполнены мероприятия по предотвращению стихийных бедствий на автодороге Бишкек-Ош.

В целом на обозначенные работы предусмотрено 13,642 млрд японских йен (133,58 млн долларов США), из которых 11,915 млрд японских йен (116,47 млн долларов США) предоставлены Правительством Японии в виде кредита на высокольготных условиях и 1,727 млрд японских йен (16, 88 млн долларов США) доля кыргызской стороной.

Однако имеется ряд процедурных вопросов, которые задерживают отбор подрядчика. Как только будут решены и согласованы с японской стороной все вопросы, министерство приложит все усилия по скорейшему отбору подрядчика и началу строительных работ на участке.

Комментарии

Оставить комментарий