• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР завершил устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Ош - Толойкон в Ошской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20/ Кабар/. Министерство транспорта и дорог КР завершило строительство одного километра автодороги Ош - Толойкон в Ошской области.

По данным пресс-службы ведомства, в настоящее время работниками дорожно-эксплуатационного управления (ДЭУ) №21 ведутся работы по нанесению дорожной разметки, укреплению обочин и установке дорожных знаков.

«Также сотрудниками министерства ведутся работы по восстановлению асфальтобетонных покрытий на густонаселенных участках автодороги Ош- - Толойкон. После устройства данной автодороги будут созданы комфортные условия для отдыхающих туристов, направляющихся в сторону гор», - говорится в сообщении.

Вместе с этим в Минтрансе указали, что в Ошской области из предусмотренных 24 км уже осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия на 22,5 км.

«В строительном сезоне 2020 года дорожно-строительные работы завершены в рамках проекта развития регионов в следующих районах: Чуйский, Московский, Жайылский, Алайский, Ноокатский, Базар-Коргонский, Жети-Огузский, Аксуйский, Карабууринский, Манасский, Лейлекский и Кадамжайской, в остальных районах работы продолжаются. Строительные работы ведутся в соответствии со строительными нормами и правилами, а также на всех строящихся объектах работают привлечённые, независимые представители технадзора», - добавили в МТиД.

Отмечается, что все запланированные работы ожидается завершить до конца строительного сезона 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий