• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минтранс КР вновь напоминает водителям о подготовке перед выездом на перевалы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.20.20./Кабар/. Министерство транспорта и дорог КР настоятельно просит водителей переобуть автомобили на зимние шины, иметь с собой противогололедные цепи на шины и лопату.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня по прогнозу Кыргызгидромет в отдельных районах республики ожидается дождь и снег. На дорогах снежный накат и гололедица. Минтранс убедительно просит владельцев машин, выезжающих на перевальные участки, заменить летние шины на зимние, на трассе придерживаться расстояния в 500 метров, чтобы избежать попадания под снежную лавину.

«На перевальных участках Тоо-Ашуу в Чуйской области, Ала-Бель, Кок-Бель Чапчима в Джалал-Абадской области, Отмок в Таласской области и на других силами дорожников ежедневно подсыпается песчано-гравийная смесь с целью предотвращения гололедных явлений.

В настоящее время на всех контрольно-пропускных пунктах Сосновка, Каракуль и на других сотрудниками проводятся работы по проверке транспортных средств на наличие в них цепей противоскольжения, зимних шин и зимней солярки», - напомнил в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий