• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР: На автодорогах страны проводятся работы по подсыпке противоскользящих материалов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Кабар/. На автодорогах страны проводятся работы по подсыпке противоскользящих материалов, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

Как сообщает Кыргызгидромет 9 февраля, ночью на большей части территории Джалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской областей временами снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.

Утром и днем на большей части территории временами снег, в отдельных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей осадки интенсивные. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

Так, 9 февраля 2022 года на Альтернативной автодороге Север-Юг на участке Балыкчы-Кочкор-Эпкин и Кочкор-Эпкин 62,4-89,5 км работы по выравниванию дороги. В этот же день в связи с выпавшим снегом (3-4 см) работники ДЭУ№36 проводят работу по очистку участка дороги от снега и подсыпку инертных противоскользящих материалов с 0 км по 16 км на перевале Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр.

Кроме этого на автодороге Север-Юг на участке Арал-Казарман, км 195-254, в связи с пасмурной погодой и образовавшимся снежным накатом, проводятся сегодня работы по удалению осыпей-камней, подсыпка песком.

Министерство транспорта и коммуникаций КР напоминает водителям автотранспортных средств о том, что необходимо в зимнее время соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий

Минтранс КР призывает также водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада

В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание автотранспорта под снежную лавину.

Комментарии

Оставить комментарий