• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минсоцразвития исключила для граждан 8 справок при назначении госпособия - Кочкоров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.19. /Мехриниса СулаймановаКабар/. В 2019 году Министерством труда и социального развития Кыргызстана исключены 8 справок от граждан для назначения государственного пособия. Об этом на пресс-конференции сообщи министр труда и социального развития Улугбек Кочкоров.

Он отметил, что в частности, исключены такие справки, как паспортные данные, справка об отсутствии права на пенсионное обеспечение, справка о наличии факта предпринимательской деятельности, сумма стоимости патента, свидетельства о рождении, о смерти члена семьи, справка о наличии движимого имущества.

Помимо этого, по словам Кочкорова, разработан и запущен электронный онлайн калькулятор для расчета размеров государственных выплат, посредством которых можно будет посчитать свою государственную пособию, денежные компенсации взамен льгот, пособие по безработице и пособие по погребению.

Глава Минсоцразвития помимо этого отметил, что ведомством в систему «Тундук» интегрированы два блока: кооперативная информационная система социальной помощи и Информационная система рынка труда.

Комментарии

Оставить комментарий