• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Минсоцразвития и ГРС на местах проверят проблемы связанные с получением «балага суйунчу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18 /Кабар/. Сотрудники Министерства труда и социального развития и Государственной регистрационной службы проведут мониторинг, чтобы понять о существующих проблемах связанных с получением единоврменной выплаты при рождении ребенка «балага суйунчу».

Представители двух ведомств провели заседание межведомственной рабочей группы. В течение августа специалисты проверять функционирование на местах системы единоврменной выплаты «балага суйунчу».

По итогам мониторинга будут выявлены проблемы с которыми сталкиваются получатели «балага суйунчу» и внесены корректировки в действующие процедуры предоставления единоврменной денежной выплаты в размере 4 тыс сомов.

Минсоцразвития напоминает, что в феврале 2018 года совместно с Государственной регистрационной службой был запущен пилотный проект по приему заявлений от граждан на получение «балага суйунчу» по принципу единого окна через ЦОНы, ЗАГСы, информационные киоски.

На сегодняшний день по республике денежные выплаты при рождении ребенка получили около 39 тыс граждан, на что из республиканского бюджета выделено 158,7 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий