• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минсельхоз КР объявил сбор заявок на бизнес-инициативы в рамках Евразийского конкурса «Интеграция»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР объявляет сбор заявок на международный отбор инвестиционных проектов (бизнес-инициатив) в рамках Евразийского конкурса «Интеграция».

Как сообщает пресс-служба ведомства, будет рассмотрена финансовая и другая поддержка инвестиционных проектов с интеграционным эффектом в странах Евразийского экономического союза, помощь предпринимателям в кооперации и масштабировании бизнеса, возможность выхода на новые рынки.

Инвестиционные проекты должны соответствовать следующим критериям:

- реализация инвестиционного проекта в государстве ЕАЭС с привлечением как минимум одного технологического, финансового партнера из другого государства-члена;

- финансирование направляется на создание нового объекта строительства, модернизацию существующих производств, запуск производства новой продукции (услуги), цифровизацию промышленных, инфраструктурных, индустриальных и иных объектов;

- сумма финансирования – от 50 млн рублей;

- размер собственного участия инициатора проекта в проекте – от 20%;

- срок кредитования – до 15 лет.

Прием национальных заявок и проектов для получения наднациональной евразийской поддержки проводится ежегодно в рамках осеннего - с 01 сентября по 30 октября и весеннего - с 01 марта по 30 мая конкурсного отбора.

«Если вы заинтересовались Евразийским конкурсом, то за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам +996312623644, +996557557529 и на сайте https://invest-eaeunion.org/», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий