• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минсельхоз КР провел семинар по внедрению новых сортов растений и применению инновационных технологий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.21. /Кабар/. Министерство сельского, водного хозяйства и регионального развития КР сегодня провело общенациональный семинар для фермеров по пашне семенного кооператива «Таза-Жан» в Иссык-Атинском районе Чуйской области.

Цель семинара познакомить регионы страны с гибридами новых высокоурожайных сортов пшеницы и кукурузы, посеять второй урожай кукурузы на корм и использовать инновационные технологии для повышения эффективности использования воды за счет объединения малых семеноводческих хозяйств.

В мероприятии принял участие заместитель министра сельского, водного хозяйства и регионального развития Кыргызской Республики Азамат Мукашев и профильные специалисты Министерства, директор семенного кооператива «Таза-Жан» Р. Иманалиев, руководители районных управлений аграрного развития республики, индивидуальные предприниматели в АПК и фермеры.

Иманалиев проинформировал участников семинара о посеве качественных семян, водосбережении с применением инновационных технологий и продемонстрированных на практике.

Заместитель министра А.Мукашев поручил руководителям райотдела аграрного развития внедрить новые высокоурожайные сорта и гибриды, а также инновационные технологии капельного и дождевого полива в регионах страны, предоставить информацию фермерам.

В конце данного мероприятие участники семинара задавали вопросы на которых получили ответы от специалистов.

Комментарии

Оставить комментарий