• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минобразования КР презентовало программу развития на 2021-2023 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев презентовал стратегическую программу развития министерства на 2021 - 2023 год.

С его слов, программа является стратегическим документом, определяющим цели и основные направления деятельности министра по созданию и развитию условий, способствующих развитию системы образования и науки и переводу их в новое качественное состояние; повышению статуса учителя; привлечению общественности к проблемам образования.

Цели программы:
- Создание инновационной образовательной среды, ориентированной на креативное развитие личности для достижения социальной успешности каждого облучающегося;
- Оптимизация системы профессионального и личностного роста педологических работников;
- Повышение качества образования и мотивации к обучению;
- Создание оптимальных условий для формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина КР.

«Конечно, перед нами большое количество вызовов, предстоит очень много работы, но мы с вами абсолютно точно сможем добиться положительных результатов», - сказал он.

Также министр подчеркнул, что система образования и наука играет важнейшую роль, так как именно человеческий капитал и его гибкость определяют способность страны успешно развиваться и адаптироваться к меняющимся условиям.

В мероприятии приняли участие руководство Министерства образования и науки КР, партнеры по развитию, представители международных организаций, дипломатических миссий и меценатов.

Комментарии

Оставить комментарий