• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МОН КР: В связи с эпидситуацией в КР разработаны памятки для педагогов, родителей и школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Экспертным советом при министерстве образования и науки КР в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией для облегчения деятельности сотрудников сферы образования, родителей и детей созданы специальные памятники. Об этом на брифинге сообщила заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова.

С ее слов, памятки созданы по следующим направлениям:

- методическая и психологическая помощь родителям, также в школах будут организованы службы поддержки и горячая линия для родителей;

- организация учебного процесса для учителей;

- обучение и повышение квалификации педагогов для работы в дистанционном формате;

- пользование электронными и интернет-ресурсами для педагогов и учеников;

- необходимый материал для онлайн-обучения школьникам.

«Также хотелось бы отметить, что проведение «Дня знаний» во всех общеобразовательных организациях республики, независимо от формы собственности, для 1-х классов в традиционной форме по гибкому графику (запрещается проводить массовые мероприятия) в каждом классе будет проводиться 1-й урок на тему «Мой любимый Кыргызстан» и экскурсия по школе», - сказала она.

Замглавы также указала, что проведение «Дня знаний» во всех общеобразовательных организациях республики, независимо от формы собственности, для 2-11-х классах будет проходить в дистанционной форме.

Джусупбекова также напомнила, что новый учебный год 2020-2021 в школах Кыргызстана будет организован для 1-х классов в традиционной форме, а для учащихся 2-11-х классах - в дистанционной.

Комментарии

Оставить комментарий