• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минобороны разместило 27 миллионов записей и фотографий о фронтовиках

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.20 /Кабар/. На сайте Минобороны России опубликована информация о количестве загруженных материалов в базу записей и фотографий об участниках Великой Отечественной войны, сейчас их число превышает 27 миллионов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ.

"В рамках мультимедийного проекта "Дорога памяти", призванного увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны загружено более 27 млн записей и фотографий об участниках ВОВ", — говорится в сообщении.

В военном ведомстве уточнили, что актуальная информация отображается на главной странице интернет-портала военного ведомства и обновляется в режиме реального времени.

"Принять участие в специальном проекте может любой желающий. Для того, чтобы фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы на сайт "Дорога памяти", — отмечается в сообщении.

Проект Минобороны "Дорога памяти" — это общедоступная единая база данных, которая объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан, сотрудников учреждений культуры и всех тех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии

Оставить комментарий