• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минобороны о строительстве военного городка в Лейлеке: Ведется работа по поиску генподрядчика

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Кабар/. В Управление информационной работы Министерства обороны КР рассказали о работах, которые ведутся по строительству военного городка в Лейлекском районе Баткенской области.

Сегодня в местных СМИ появилась информация о том, что строительство военного городка, после того как президент Садыр Жапаров 6 мая заложил капсулу на месте строительства, полностью остановлено.

Как сообщили в Минобороны, 9 июня 2021 года председателем кабмина Улукбеком Мариповым проведено совещание по восстановлению инфраструктуры Баткенской области в ходе которого Министерству обороны дано поручение о завершении подготовительных мероприятий и в кратчайшие сроки приступить к строительству обьекта.

«На сегодняшний день проведена работа по трансформации земельного участка под строительство военного городка и получены правоудостоверяющие документы на земельные участки. Завершены инженерно-геологические изыскания и топографические съемки, получены архитектурно-планировочные и инженерно-технические условия, готовится проектно-сметная документация», - говорится в сообщении.

В данное время также ведётся работа по определению генерального подрядчика, в этой связи активное ведение строительных работ не проводится.

Справочно:

Строительства военного городка на территории Лейлексокого района Баткенской области осуществляется в рамках реализации решения Совета безопасности КР от 08.07.2019 г. по обеспечению военной безопасности на отдельных приграничных территориях Баткенсокй области.

На строительство данного обьекта из республиканского бюджета выделены денежные средства.

Комментарии

Оставить комментарий