• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Минкультуры в скором обнародует «трендовый» сценарий проведения тоев – все весьма скромно

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Рабочая группа Министерства культуры, информации и туризма в скором обнародует оптимальный сценарий проведения тоев. Как сообщил глава ведомства Азамат Жамангулов, он будет весьма скромным.

По его словам, на сегодня работу по разработке единого сценария торжественных мероприятий ведут специалисты, занимающиеся их организацией.

«До настоящего момента эта рабочая группа провела два заседания, на которых обсуждались форматы проведения торжеств, которые поступили в качестве конкурсных работ в адрес нашего ведомства. Но мы не смогли найти идеальный вариант. Конкурсные заявки все еще продолжают поступать», - рассказал Жаманкулов.

При этом, как отметил министр, каждая из работ содержит интересные компоненты, к примеру, о числе подаваемых блюд или сумм в денежных конвертах.

«Комиссия проводит отбор по каждому из этих компонентов. Пока неизвестно, будет ли это закреплено на законодательном уровне. Но общество само должно поддерживать такие идеи и превращать их в тренд», - добавил он.

Напомним, что инициатива об отмене проведения больших торжеств обсуждается в обществе уже не первый год. Так, в сентябре текущего года экс-депутат Жогорку Кенеша Акылбек Жаманкулов предложил в стенах парламента ввести пятилетний мораторий на проведение тоев в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий