• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Трем театрам Кыргызстана требуются художественные руководители

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июля /Кабар/. Министерство культуры, информации и туризма Кыргызстана проводит конкурс на должность художественного руководителя Кыргызского государственного театра кукол им. М.Жангазиева, Ошского национального драматического театра им. С.Ибраимова и молодежного театра Учур.

Как сообщает пресс-служба ведомства, кандидаты должны иметь высшее профессиональное образование, обладать стажем творческой работы не менее 5 лет и знаниями общего и специального законодательства Кыргызской Республики.

Вместе с тем, к кандидатам на должность художественного руководителя предъявляются требования к знаниям современной и классической отечественной и зарубежной драматургии и музыкальной литературы, классического и современного репертуара театров и концертных организаций, истории и современных проблем отечественного и мирового музыкального искусства.

Кандидат должен обладать умениями по организации театрального (музыкального) производства, постановки четких задач перед творческим коллективом и объективной оценки их деятельности, а также по психологии творческого труда.

В функциональные обязанности художественного руководителя театра входит организация всей творческой и производственной деятельности театрально-зрелищного учреждения.

При этом художественный руководитель обеспечивает художественное качество репертуара, способствующего удовлетворению потребностей населения в сценическом и музыкальном искусстве, а также определяет готовность спектаклей, принимая решение об их публичном исполнении.

Прием документов осуществляется министерством до 4 августа.

Комментарии

Оставить комментарий