• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минюст КР проводит в онлайн-формате серию тренингов по нормотворчеству

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.20. /Кабар/. Министерством юстиции Кыргызстана при поддержке проекта Европейского Союза «Программа верховенства права в КР–2-ая Фаза» 24-25-26 июня 2020 года будут проведены обучающие тренинги на тему: «Нормотворческая деятельность» в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба Минюста, тренинг нацелен на повышение квалификации сотрудников юридических отделов государственных органов, которые осуществляют разработку и продвижение проектов нормативных правовых актов.

В рамках тренинга запланированы презентации по актуальным вопросам нормотворческой деятельности в условиях пандемии, а также дискуссии в формате вопросы-ответы.

В качестве тренеров будут задействованы независимые эксперты и руководители структурных подразделений Минюста, осуществляющих разработку и экспертизу проектов нормативных правовых актов – начальник Управления разработки проектов актов МЮ КР Аида Курманбаева, начальник Управления экспертизы проектов НПА МЮ КР Сайра Ызакова, директор ОФ «Центр развития законодательства» Аяна Убышева.

Данные онлайн-тренинги будут организованы с использованием приложения Microsoft Teams, которое не обязательно к скачиванию и установке.

Комментарии

Оставить комментарий