• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Минюст: Обращения граждан, поступившие на «Телефон доверия», будут регистрироваться в системе электронного документооборота

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.20. /Кабар/. В Министерстве юстиции Кыргызстана утверждена новая инструкция о порядке приема, регистрации и рассмотрения обращений граждан, поступивших по системе «Телефон доверия» на абонентский номер (312) 65-10-10, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно инструкции все поступившие заявления и жалобы граждан на сотрудников системы органов юстиции, а также государственных и частных нотариусов республики, будут фиксироваться в Системе электронного документооборота (СЭД) и будут вноситься на рассмотрение министра юстиции.

В случаях, если содержание заявления, обращения гражданина не входит в компетенцию Министерства юстиции, оператор должен сообщить номер «Телефона доверия» соответствующего министерства или ведомства.

Отметим, что «Телефон доверия» функционирует ежедневно с 09:00 до 18:00 часов, кроме нерабочих и праздничных дней, а также обеденного перерыва с 12:30 до 13:30.

Комментарии

Оставить комментарий