• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Министры обороны Кыргызстана и Казахстана подписали План сотрудничества на 2021 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.21. /Кабар/. В Нур-Султане 3 марта состоялась встреча министров обороны Кыргызстана Таалайбека Омуралиева и Казахстана Нурлана Ермекбаева. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны КР.

По ее данным, встреча состоялась в рамках официального визита президента – главнокомандующего Вооруженных Сил Кыргызстана Садыра Жапарова в Казахстан.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о военно-политической ситуации в регионе, текущем состоянии и перспективах развития кыргызско-казахского сотрудничества в военной и военно-технической областях и договорились о дальнейших шагах по его укреплению. Были также обсуждены вопросы боевой подготовки подразделений, подготовки военных кадров, проведение совместных двусторонних учений сил специального назначения «Аныракай», участие в международных армейских играх и др.

По итогам встречи, главы оборонных ведомств двух стран подписали Соглашение между правительствами двух стран об оказании военно-технической помощи и План сотрудничества между Министерствами обороны Кыргызстана и Казахстана на 2021 год.

Комментарии

Оставить комментарий