• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Министры экономики Кыргызстана и Татарстана обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 16.12.17. /Кабар/. В рамках 6-й кыргызско-российской межрегиональной конференции, которое прошло 15 декабря 2017 года в Госрезиденции «Ала-Арча», министры экономики Кыргызской Республики Артем Новиков и Республики Татарстан Артема Здунов обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе Минэкономики КР.

В ходе встречи министр экономики РТ А. Здунов выразил восхищение, отметив, что был поражен красотой Иссык-Кульской области. По его словам, впервые он оказался на Иссык-Куле пять лет назад. «Я не понаслышке знаю о красоте этого края. В свое время участвовал в походе на Иссык-Куль. Тогда мы дошли до самой кыргызско-казахской границы. Инфраструктура советская, но места уникальные, просто обалденные», - признался министр.

В свою очередь, министр А. Новиков выразил слова благодарности коллеге, сообщив, что инфраструктура области развивается. В частности, о функционировании международного аэропорта «Тамчы». Аэропорт может принимать самолеты с гостями из разных стран. Мы готовы принимать ваших туристов вместе с семьями», - отметил он.

Следует отметить, сегодня в рамках Конференции главы экономических ведомств Кыргызстана и Татарстана подписали Соглашение между Правительствами двух стран о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-гуманитарном сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий