• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Министр образования КР инициировал рассмотрение вопроса о денежных взносах в школы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.21 /Кабар/. В Минобразования КР дали комментарий по вопросу привлечения финансовой поддержки родителей к школам.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 5 августа 2021 года на пресс-конференции министр образования и науки КР Болотбек Купешев, отвечая на вопросы журналиста редакции «Кактус Медиа» относительно работы родительских фондов при школах, выразил мнение о том, что было бы неплохо определить фиксированную годовую сумму родительского взноса, которая будет направлена на дополнительную поддержку материально-технической базы школы (ремонт и т.д.). Слова министра вызвали бурную дискуссию в обществе.

В этой связи министерство создает рабочую группу для решения проблемы, которая на протяжении многих лет вызывает противоречивые взгляды в обществе и недовольство родителей. В состав рабочей группы войдут сотрудники министерства, родители и представители гражданского общества. Рабочая группа внимательно изучит правовые, финансовые, социальные и другие аспекты и предложит пути решения данной проблемы.

Комментарии

Оставить комментарий