• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Министр обороны Шойгу анонсировал самые крупные в России с 1981 года учения

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18 /Кабар/. В учениях "Восток-2018", которые пройдут в России с 11 по 15 сентября, примут участие около 300 тысяч военнослужащих, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"Они в чем-то повторяют "Запад-81", но в чем-то, пожалуй, еще масштабнее. Больше одной тысячи летательных аппаратов, почти 300 тысяч военнослужащих, на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ", – сообщил Шойгу журналистам.

В учениях примут участие войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, все соединения и воинские части воздушно-десантных войск, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, а также на одном из этапов – подразделения Китая и Монголии, пишет currenttime.tv.

Год назад крупномасштабные учения "Запад-2017" не обошлись без происшествий. При подготовке к маневрам 7 сентября во время танковых стрельб погиб военнослужащий, пять человек получили ранения. При ударе о землю снаряд срикошетил и попал в укрытие военных инженеров.

Комментарии

Оставить комментарий