• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Министр юстиции КР посетил с рабочим визитом Иссык-Кульскую область

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.19 /Кабар/. 5-6 июля 2019 года министр юстиции Кыргызстана Марат Джаманкулов посетил с рабочим визитом Тонский и Джети-Огузский районы Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках поездки министр юстиции принял участие в открытии центра отдыха имени Калмака Турганбаева, построенного в селе Барбулак для работников сферы образования Тонского района. В ходе мероприятия с участием министра юстиции, депутата Жогорку Кенеша КР Абдыбека Дюшалиева и других представителей госорганов состоялась встреча с жителями, на которой была озвучена информация о проводимой работе министерством юстиции.

Также Марат Джаманкулов посетил село Боконбаево, где с главой администрации Тонского района Данияром Арпачиевым обсудил вопрос, касающиеся трансформации земельных участков Кун-Чыгышского айыльного округа.

При посещении Джети-Огузского района Джаманкулов вместе с акимом района Муратом Раматовым посетил территориальное отделение уголовно-исполнительной инспекции и ознакомился с состоянием служебных помещений службы пробации. С главой района были обсуждены вопросы, касающиеся ремонта здания и выделения дополнительных помещений. Мурат Раматов отметил, что региональными и местными органами власти принимаются меры по выделению необходимых средств для ремонта здания и улучшения материально-технического оснащения службы пробации.

Кроме этого, в ходе поездки глава Минюста и Полномочный представитель Правительства КР в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев встретились с жителями Ак-Добонского айыльного округа. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сельского хозяйства, социальной сферы и другие проблемы, волнующие жителей.

В свою очередь министр юстиции проинформировал жителей о деятельности министерства, о проводимых работах в рамках Года развития регионов и цифровизации страны, а также ответил на интересующие их вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий