• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Министр Айдарбеков в Пекине встретился с заведующим Международного отдела ЦК КПК Сун Тао

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. В рамках официального визита 21 февраля глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана Чингиз Айдарбеков провел встречу с заведующим Международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны уделили внимание достигнутым за последние годы значимым результатам в сфере развития межпарламентских и межпартийных связей, которые приобрели особую динамичность благодаря совместным усилиям. Кроме этого, обсуждены вопросы политического и экономического сотрудничества Кыргызстана и Китая, а также рассмотрены перспективные направления партнерства двух стран в социально-культурной сфере.

Айдарбеков отметил, что межпарламентские контакты будут способствовать укреплению дружественных отношений между двумя странами, напомнив о подписанном в 2014 году Меморандуме о сотрудничестве между парламентами.

Заведующий МО ЦК КПК Сун Тао подчеркнул, что Кыргызская Республика является близким другом, надежным партнером и добрым соседом Китая. Он также акцентировал внимание на необходимости развития кыргызско-китайского межпарламентского и межпартийного диалога.

Комментарии

Оставить комментарий