• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мининвест планирует подготовить 8-9 инвестиционных паспортов по предприятиям Баткенской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством инвестиций КР при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке с 23 по 28 августа проведена поездка в Баткенскую область для ознакомления с ведущими предприятиями области и дальнейшей подготовки инвестиционных паспортов (краткий бизнес-план).

Как сообщает ведомство, в рамках поездки была проведена встреча с заместителем полномочного представителя президента КР в Баткенской области Ж.Исаковым, а также осмотрены 12 ведущих предприятий области, такие как Алыш-Дан, Мол-Тушум, Агропласт, Глобал-Гармент, Данэко и другие.

Для обеспечения полноценной работы, предприятиям необходимо привлечение иностранных инвестиций для пополнения оборотных средств, приобретения оборудования, завершения начатых строительных работ, выплаты по кредитам и др.

В рамках данного проекта планируется подготовить 8-9 инвестиционных паспортов по предприятиям Баткенской области. По стране всего планируется подготовить 50 инвестиционных паспортов.

В итоге в Кыргызстане будет сформирован пакет инвестиционных проектов (инвестиционных паспортов) по приоритетным предприятиям, что поможет инвесторам определить потенциал предприятий и выбрать подходящий инвестиционный проект для реализации.

Комментарии

Оставить комментарий