• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В КР образована независимая межведкомиссия по рассмотрению жалоб по вопросам госзакупок

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18. /Кабар/. Создана Независимая межведомственная комиссия по рассмотрению жалоб и протестов по вопросам государственных закупок, сообщает пресс-служба Минфина КР.

Как отмечается, данная комиссия образована приказом Министерства финансов КР от 28 мая 2018 года №2-ДП. В состав комиссии включены 15 человек – одна треть представители общественности, одна треть - лица, являющиеся специалистами в области юриспруденции, и имеющие опыт работы в должности судьи и одна треть - лица, занимающие должности на государственной или муниципальной службе, и имеющие сертификат по государственным закупкам.

Отметим, что аналогичная Комиссия была создана 15 марта 2016 года, однако ее работа не была эффективной.

По новому составу Комиссии - Портал автоматически методом случайного отбора делит Комиссию, состоящую из 15 членов на подгруппы для каждой отдельной жалобы. На каждую поступившую электронную жалобу системой автоматически формируется состав Комиссии состоящий из 3 человек; При автоматизированной процедуре обжалования в государственных закупках, членам Комиссии предоставляется полный доступ ко всем жалобам в режиме чтения и обсуждения. Данная процедура позволит оперативно разрешить споры в области государственных закупок, обеспечит открытость и беспристрастность рассмотрения жалоб, а также повысить доверие граждан к деятельности Комиссии.

Комментарии

Оставить комментарий