• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минэкономики отменило тендер на услуги репетитора кыргызского для сотрудников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Минэкономики Кыргызстана отменило тендер на услуги репетитора по кыргызскому языку для сотрудников ведомства и его главы Артема Новикова. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики.

Ранее на сайте государственных закупок КР Министерством экономики был объявлен тендер на закупку услуг «репетитора по обучению сотрудников министерства государственному языку».

В связи с тем, что данная инициатива получила неоднозначную реакцию в обществе, Министерство экономики отменяет тендер.

Отметим, ранее стало известно, что репетитор по госязыку для министра экономики Артема Новикова обходится в 12 тыс сомов.

В Минэкономики пояснили, что тендер был объявлен в целях реализации законов КР «О государственном языке», «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве», Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в КР на 2014-2020 гг., Постановления Правительства от 21 ноября 2017 года «Об установлении уровня знания государственного языка государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими, занимающими административные должности, в объеме, необходимом для исполнения своих должностных обязанностей, и сроках его внедрения в деятельность государственных органов и органов МСУ МЭКР.

Комментарии

Оставить комментарий