• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минэкономики КР разработало Стратегический план действий по предупреждению коррупции на 2023-2025 годы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.23. /Кабар/. В целях проведения единой государственной политики в области противодействия коррупции, в соответствии с Законом КР «О противодействии коррупции» Министерство экономики и коммерции (МЭК) КР разработало Стратегический план действий по предупреждению коррупции в системе МЭК КР на 2023-2025 годы (План).

Утвержденный Приказом Министерства от 4 мая 2023 года План предусматривает своевременное и качественное его исполнение на ежеквартальной основе, а также разработку подведомственными подразделениями и межрегиональным управлением министерства собственных ведомственных Планов мероприятий по предупреждению коррупции на 2023-2025 годы в соответствии с настоящим Планом.

План включает в себя мероприятия по обеспечению прозрачности процесса управления в коммерческих организациях, снижению уровня коррупции при предоставлении государственных и муниципальных услуг и в сфере государственного регулирования предпринимательской деятельности, повышению открытости и прозрачности деятельности министерства и уровня доверия населения, а также антикоррупционное образование и пропаганду антикоррупционного поведения сотрудников.

Индикаторами конечной цели Плана являются недопущение коррупционных проявлений в деятельности Министерства, повышение индекса «Личное представление об уровне коррупции в Министерстве» и индекса доверия населения к Министерству.

Внешний мониторинг Плана будет осуществляться Антикоррупционным деловым советом при Президенте страны, гражданским обществом, бизнес-ассоциациями и получателями государственных услуг. Внутренний мониторинг Плана закреплен за уполномоченным по вопросам предупреждения коррупции.

Более подробно с Планом можно ознакомиться на сайте в рубрике «Предупреждение коррупции/Нормативно-правовая база.

Комментарии

Оставить комментарий