• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеры в узбекском Самарканде унижали женщин, раздев их догола

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. В отделении милиции города Каттакурган в Самаркандской области двух женщин, задержанных по подозрению в краже денег на местном рынке, подвергли унижениям, раздев догола. Видеозапись полицейских оказалась в распоряжении редакции радио «Свобода». Прокуратура возбудила уголовное дело по этому факту.

На видеозаписи видно, как женщина приблизительно в возрасте 35 лет снимает с себя вещи одну за другой по принуждению мужчины, лицо которого остается за кадром.

«Снимай до конца, снимай штаны. Снимай, говорю тебе», – неоднократно покрикивает ей мужчина за кадром.

Женщина обращается к сотруднику милиции с просьбой не делать этого, но в ответ доносится грубая нецензурная брань. Женщины уверяют, что они ничего не воровали.

По словам сотрудника милиции, отправившего это видео в редакцию, случай произошел 3 июня 2018 года в коридоре ОВД города Каттакурган в Самаркандской области.

По словам собеседника, пожелавшего остаться неизвестным, мужчина, заставивший женщину раздеться догола, – следователь отдела уголовного розыска ОВД города Каттакурган.

Сообщается, что женщин задержали по подозрению в воровстве. Их раздели догола и начали искать украденные деньги. Не найдя у них никаких денег, сотрудники милиции отпустили их на свободу, не заполнив при этом никаких документов о задержании.

Прокуратурой Самаркандской области возбуждено уголовное дело. После рассмотрения уголовного дела его направят в суд.

В Генеральной прокуратуре Узбекистана сообщили о проведении доследственной проверки, подробности которой не подлежат разглашению «в целях охраны чести и достоинства человека».

Комментарии

Оставить комментарий