• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Милиционеры в Токмоке не зарегистрировали в ЕРПП случай с избиением мужчины

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.19. /Кабар/. Милиционеры в Токмоке не зарегистрировали в ЕРПП случай с избиением мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики была проведена проверка учета госпитализированных (обратившихся) с травмами криминального характера в Токмокскую территориальную больницу Чуйской области, в ходе которой выявлен факт укрытия преступления от регистрации в АИС «ЕРПП».

Так, в Токмокскую территориальную больницу с телесными повреждениями: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб и гематома, склеры правого глаза обратился гражданин А.А.

Со слов последнего, травма была получена в результате избиения неизвестными лицами. Токмокская территориальная больница незамедлительно сообщила в ОВД г.Токмок по телефонной линии «102» об этом факте, о чем была сделана соответствующая запись в журнале.

Однако, ответственными сотрудниками ОВД г.Токмок проигнорированы их прямые функциональные обязанности, и несмотря на наличие поводов к началу досудебного производства, вышеперечисленный факт был укрыт от регистрации в ЕРПП.

Так, Генеральной прокуратурой КР в целях всестороннего, объективного исследования обстоятельств дела и дачи юридической оценки действиям причастных к данному факту должностных лиц, материалы зарегистрированы в ЕРПП по статье «Укрытие от регистрации заявления или обращения о совершенном преступлении или проступке, совершенное должностным лицом».

Проведение досудебного производства поручено Следственный отдел Главного управления ГКНБ по Чуйской области.

Также, в ЕРПП зарегистрирован ранее укрытый факт по статье «Хулиганство».

Комментарии

Оставить комментарий